Фото: АПФото: АП

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений из окна одной из комнат на втором этаже шли клубы дыма. Лестничные марши были сильно задымлены, пожарно-спасательные подразделения проводили эвакуацию, несколько человек вышли самостоятельно. Всего эвакуировано 27 человек, из них шесть — дети. По лестничному маршу и и трехколенной лестнице со второго и третьего этажей спасены 12 человек, из них четверо детей. В задымленном здании работали звенья газодымозащитной службы.

За пределы одной комнаты огонь не вышел. По предварительной информации, в результате пожара повреждена комната площадью около 20 квадратных метров. Информации о пострадавших не поступало. Пожар тушили шесть пожарных автомобилей, автолестница и автоматический коленчатый подъемник, а также 31 огнеборец.

На месте происшествия работают инспекторы и дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории, сотрудники полиции и других служб. Причины и обстоятельства пожара выясняются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+