Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Перечень организаций 30 марта сформировали специалисты минэкономразвития области. Список опубликован на его сайте, сообщает пресс-служба ведомства.

— К пошиву таких масок предъявляются конкретные требования: изделие должно изготавливаться из бязи определенной плотности, быть двухслойным и соответствовать всем рекомендациям Минпромторга РФ. Одной из главных задач, которые ставятся перед нами, является обеспечение производителей исходными материалами. Поставщики уже найдены и готовы снабдить всех желающих помочь в производстве масок, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

У предпринимателей есть первые заказчики. Это торговые сети, решившие закупить индивидуальные средства защиты для своих сотрудников. В ближайшее время гигиенические маски из бязи начнут продаваться в розницу. Цена у многоразовых изделий приемлемая — от 40 рублей за штуку. Ознакомиться со списком точек продажи можно по ссылке.

Ожидается, что в дальнейшем многоразовые маски поступят и в другие магазины Амурской области — перечень будет регулярно пополняться. Заявки от предпринимателей принимаются в минэкономразвития по телефону 8 (4162) 22-44-10.

Возрастная категория материалов: 18+