Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— За это время к нам поступило более 1 500 предложений. Почти половина из них касается развития экономики региона. Амурчане активно высказывали свои предложения по поддержке промышленности и сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, повышению доступности транспортных услуг и развитию туристической отрасли. Внимание уделили и социальной сфере. Наибольшее количество предложений здесь затрагивает улучшение качества сферы здравоохранения, образования и культуры, а также вопросы повышения уровня жизни населения, — прокомментировала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова.

Ознакомиться с проектом стратегии можно на портале правительства Амурской области. Кроме этого, у неравнодушных амурчан есть возможность направить свои предложения по формированию данной стратегии в дальнейшем. Сделать это можно до 24 апреля. В письменной форме инициативы принимаются в минэкономразвития на электронную почту [email protected]. Они будут направлены разработчикам и при обосновании войдут в окончательный вариант стратегии.

Долгосрочную стратегию социально-экономического развития разрабатывают эксперты из компании «Финансовый и организационный консалтинг» Москвы. План по реализации стратегии станет настоящей пошаговой инструкцией по достижению намеченных целей для всех региональных органов исполнительной власти. Его планируют презентовать не позднее начала августа, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона.

Возрастная категория материалов: 18+