Фото: Архив АПФото: Архив АП

В амурском волонтерском центре «Единой России» работают 266 волонтеров. Помимо регулярного обзвона людей из группы риска, они оказывают адресную поддержку и консультируют их по вопросам, связанным с эпидемиологической обстановкой, режимом самоизоляции и покупкой средств индивидуальной защиты.

— Наш волонтерский корпус — это, по сути, наша сила. Это не только представители общественных молодежных организаций, предприниматели, но и обычные люди, те, кто ответственно и неравнодушно готов сегодня прийти на помощь. А партия обеспечивает добровольцев транспортом, масками, перчатками и антисептиком, — прокомментировал секретарь Амурского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания области Вячеслав Логинов. 

В некоторых муниципалитетах, например Белогорском районе, партийный актив шьет многоразовые тканевые маски для соцучреждений и правоохранительных органов. В других к работе привлечены ателье и другие организации. В отдельных городах и селах депутаты на свои деньги покупают медицинские маски и раздают их волонтерам и населению. Так, в Мазановском районе маски выдают по одной штуке в сельских магазинах, а в Белогорске единороссы спросили у местных жителей, как распределить 100 тысяч купленных масок, сообщает пресс-служба реготделения «Единой России».

Возрастная категория материалов: 18+