Фото: Архив АПФото: Архив АП

Преступление произошло в марте 2018 года. Женщина случайно повредила упаковку посылки. Переложив содержимое в новую обертку и не оформив надлежащим образом ее переупаковку, сотрудница почты ждала получателя, который так и не пришел. По истечении срока посылку отправили назад. Претензий по упаковке в адрес отделения тогда не поступило.

Затем обвиняемая решила заказать себе одежду из интернет-магазина. Когда вещи пришли, женщина забрала содержимое, а посылку наполнила ненужными вещами, переупаковала и отправила назад продавцу. Таким образом она сделала 6 заказов. Факты мошенничества выявила служба безопасности «Почты России» и сообщила в полицию.

В отношении нарушительницы возбудили уголовное дело. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции. Свою вину женщина признала и возместила ущерб около 45 тысяч рублей. Расследование дела окончено, оно направлено в суд. В пресс-службе областного УМВД отметили: инцидент не повлиял на обслуживание клиентов. Услуги оказывались в срок и в полном объеме.

Возрастная категория материалов: 18+