Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Библиотекари подготовили для детей и взрослых мастер-классы по изготовлению «космической» книжной закладки и «космического светильника». Их сегодня опубликуют на сайте муниципальной библиотечной системы и в «Инстаграме». В режиме онлайн пройдет веб-квест «Космические тайны». Его участникам представят ряд исторических фактов, которые нужно расставить в хронологическом порядке. Также состоится видеолекция — космические тайны раскроет директор Амурского аэрокосмического музея Владимир Косьяненко.

Воспитанники театральной студии «Этюд» Городского дома культуры приняли участие во флешмобе #мывместеземляне. Можно заглянуть на страничку студии @ots_etyud в «Инстаграме» и посмотреть видео, которое ребята сняли ко Дню космонавтики.

Выставки рисунков, посвященных космосу, также проходят в «Инстаграме». С работами можно познакомиться в аккаунтах Городского дома культуры @gdkamur28 и Дома культуры села Белогорье @dk_belogorie. 

В аккаунте Дома ремесел — @domremesel — сегодня откроют виртуальную выставку работ декоративно-прикладного творчества «Гагарину и не снилось». Не выходя из дома, можно посмотреть работы в техниках акварель, керамика, декупаж, аэрография, скрапбукинг, а также сувениры на космическую тему, сообщает пресс-служба мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+