Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Сетевая организация обеспечит технологическое присоединение к электрическим сетям 26643,9 кВт объектов новых территорий застройки Свободного в три этапа. В июле 2022 года — 3 872,5 кВт, в декабре 2022 года — 21 021,4 кВт и в ноябре 2023 года — 1750 кВт. Мероприятия реализуется по графику.

— Хочу отметить, что сейчас в стране в целом складывается напряженная экономическая и эпидемиологическая ситуация. И наша с вами общая задача — не допустить срывов сроков по объектам. Максимально стабилизировать процессы: чтобы вовремя прошли конкурсные процедуры, чтобы работы по объектам начались по графику. Лучше превентивно принять меры, чем потом нагонять упущенное. Поэтому мы и решили провести данное совещание, — прокомментировал министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

После Александр Козлов и Василий Орлов обсудили возведение объекта размещения и переработки отходов вблизи Свободного. Сейчас идет обоснование проекта завода мощностью 100 тысяч тонн. Но есть и другие варианты. Все в ближайшее время рассмотрит рабочая группа, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Затем министр и губернатор поговорили о новом жилье для сотрудников правоохранительных органов города. На этот год подобрано 35 квартир. Также планируется строительство двух 60-квартирных домов. Один из них будет сдан в 2021 году, второй — в 2022. Александр Козлов предложил властям области лично оценить качество предлагаемого жилья.

— Безусловно, это должны быть квартиры с чистовой отделкой, в хорошем состоянии. Ведь туда должны заехать люди, которые будут работать в городе, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+