Фото: Instagram/@bqs_amurairФото: Instagram/@bqs_amurair

Вчера, 20 апреля, оба самолета по решению экипажа авиакомпаний ушли на запасной аэродром в Хабаровск, чтобы там ждать улучшения погодных условий в Благовещенске. Также сегодня, 21 апреля, задержан прилет рейса S7-3061 компании S7 из Москвы, он ожидался по расписанию в 9.35. 

Обратившиеся к представителям авиакомпаний пассажиры задержанных 20 апреля рейсов распределены в гостиницы и там ожидают своих вылетов в Москву и Новосибирск. С пассажирами задержанного 21 апреля работают представители авиакомпании.

Аэродромная служба аэропорта сейчас предпринимает все необходимые меры, установленные регламентом по содержанию аэродромной инфраструктуры. На взлетно-посадочной полосе ведется расчистка, ее поддерживают в готовности к приему и выпуску воздушных судов.

По информации авиационной метеорологической станции циклон смещается на восток, улучшение погодных условий ожидается к вечеру, ориентировочно после 18 часов по местному времени. При улучшении метеорологической ситуации в Благовещенске аэропорт будет готов к обслуживанию рейсов.

Вся оперативная информация о времени прилетов и вылетов задержанных авиарейсов вносится в онлайн-табло официального сайта аэропорта Благовещенск.

Возрастная категория материалов: 18+