Чем можно помочь: мясом, субпродуктами, большими костями, мелкой рыбой, спецкормами для попугаев, грызунов, кошек и собак, кукурузой, овсом, ячменем, фруктами и овощами (яблоками, морковью, тыквой и т. д.), опилками или наполнителем для лотков. Кроме того, здесь нуждаются в медикаментах — комбилипене и преднизалоне в ампулах.

Зоологический сад организован автономной некоммерческой организацией «Амурский биолого-туристический центр». В мини-зоопарке содержатся больше сотни животных — тропических, домашних и хищников. Здесь обитают лисы, медведи, лошади, олененок, мангуст, носуха, белохвостый орел, сарыч и многие другие животные.

В пятницу, 24 апреля, «Амурская правда» разместила призыв о помощи Дома природы в Ивановке. Здесь тоже из-за отсутствия посетителей иссяк и без того небольшой источник дохода, на который сотрудники зоопарка покупали корм для своих многочисленных питомцев. На призыв газеты откликнулись десятки неравнодушных людей. За сутки на счет для ивановского зоопарка поступило больше 60 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+