Фото: Архив АПФото: Архив АП

Кроме того, расширен список непродовольственных товаров первой необходимости. Его дополнили бытовая техника и электрические приборы, галантерейные товары, музыкальные инструменты, текстильные изделия, осветительное оборудование, а также посуда, туалетные и хозяйственные изделия.

Таким образом, организации, которые осуществляют продажу товаров из данного перечня, также могут вернуться к работе с субботы.

Ограничение деятельности остается на следующей неделе для ночных клубов, дискотек, кинотеатров, кинозалов, детских игровых комнат и развлекательных центров. Не смогут возобновить работу тренажерные залы, спортивно-досуговые организации, бассейны и компьютерные клубы.

Точки общепита в Благовещенске, Белогорске, Тынде, Зее, Свободном и Благовещенском районе продолжают работать только с возможностью доставки продукции. Также в этих шести муниципалитетах Приамурья школьники учатся дистанционно, учреждения дополнительного образования работают онлайн. В детских садах функционируют только дежурные группы.

Предпринимателям, которые возобновят работу с 25 апреля, необходимо направить в администрацию своего муниципалитета уведомление о начале осуществления деятельности, напоминает пресс-служба минэкономразвития. В нем указаны основные меры по профилактике новой коронавирусной инфекции. 

На предприятии должен быть неснижаемый запас дезинфицирующих средств, кожных антисептиков, гигиенических масок для сотрудников и посетителей, ежедневный контроль температуры работников, влажная уборка через каждые два часа, дистанция не менее 1 метра между людьми в организации, а также информирование о необходимости соблюдения правил личной гигиены в течение всего дня.

Возрастная категория материалов: 18+