Фото: Архив АПФото: Архив АП

В этом году Первомайская акция профсоюзов Амурской области пройдет в интерактивной форме с использованием социальных сетей.

— У нас в регионе введены ограничения на публичные мероприятия из-за эпидемии коронавируса. Но мы приняли решение сделать нашу акцию интерактивной. Ее лозунг — «Солидарность сильнее заразы!» — рассказал председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Суворов. — И мы от своих традиционных требований не отказываемся.

Главные предложения профсоюзов властям и работодателям в этом году — не допускать расторжения трудовых договоров в одностороннем порядке в период нерабочих дней. Важно избежать массовых увольнений. Кроме того, недопустимо снижать зарплаты, отправлять работников в простой или принудительный отпуск без сохранения заработной платы.

— Раньше мы резолюцию Первомайской профсоюзной акции всегда принимали на митинге. В этом году мы ее разместили на сайте Федерации профсоюзов Амурской области. Любой житель области может за нее проголосовать , не выходя из дома, — пояснил Александр Георгиевич.

Возрастная категория материалов: 18+