В Благовещенске возбуждено уголовное дело о фейке про мост через Зею

Просмотры: 4502
Комментарии: 0

Следственный отдел по Благовещенску возбудил уголовное дело в отношении автора фейка о мосте через Зею. 34-летний мужчина снял видео 26 апреля, когда на переходе работали дорожники. По его словам, видео снималось ради шутки и предназначалось только друзьям.

На видеозаписи мужчина, стоя на мосту, рассказывает, что конструкция провалилась, а вместе с ней и ехавшие в маршрутке таджики и узбеки. Ролик вышел за пределы дружеского круга и стал рассылаться по разным группам WhatsApp. В день, когда снималось видео, на одном из пролетов моста просела плита перекрытия. Власти Благовещенска объявили ЧС локального характера и ограничили движение по переходу.

Уголовное дело возбуждено по статье 207.1 Уголовного кодекса РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан». Сейчас автор видео находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью