Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для госпитализации больных COVID-19, в том числе осложненной пневмонией, в области развернуто 6 инфекционных госпиталей на 417 коек. Подходит к концу подготовка кислородных коек в Благовещенской городской клинической больнице. Все работы будут завершены к 9 мая. На особом контроле по-прежнему находятся поставки средств индивидуальной защиты и нужного оборудования.

— Минпромторг имеет возможность поставить в Приамурье дополнительные объемы средств индивидуальной защиты. Обязательно оцените потребность и выйдите с обращением на министерство, — дал поручение амурскому минздраву губернатор Василий Орлов.

Своими силами область изготовила 204 тысячи тканевых масок, из них 11,4 тысячи для силовых структур. Ежедневно отшивается около 6 тысяч изделий. Также выпущен 231 многоразовый защитный костюм для медиков. По словам министра экономического развития Людмилы Старковой, реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов, шьющий костюмы, может взять на себя дополнительные партии исходя из потребностей региона, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+