Фото: Архив АПФото: Архив АП

В контакт с больными коронавирусом вступали 13 человек. В селе Тавричанка проживают четверо, в Бочкаревке — двое, в Томском — семь человек. В последнем селе каждый день дезинфицируют десять жилых домов, 40 частных подворий и мест общего пребывания.

С 23 апреля школа села Томское переведена на дистанционное обучение, а детсад закрыт. Здание школы и ее автобусы продезинфицированы. У села есть месячный запас дезсредств. Такой же запас средств индивидуальной защиты есть у медиков. В районной больнице развернут обсерватор на десять мест и изолятор на 30. Создан провизорный госпиталь на 10 человек с пятью аппаратами ИВЛ.  

В районе отменены рейсовые автобусы на межмуниципальных маршрутах. Регулярно проводятся проверки торговых точек на соблюдение противоэпидемических мер. Уже составлено шесть протоколов на индивидуальных предпринимателей-нарушителей, материалы находятся в суде.

Ежедневно полицейские контролируют соблюдение постановления о режиме самоизоляции. Информация о выявленных контактных лицах по коронавирусу оперативно направляется в Роспотребнадзор.

За последние дни, по словам Олега Кирдуна, было несколько случаев, когда люди отказывались идти на контакт и подчиняться требованиям, приходилось привлекать Роспотребнадзор, а информация об инцидентах передавалась в суд и прокуратуру, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+