Амурчанам раздадут георгиевские ленты в магазинах и аптеках
Партия из 50 тысяч георгиевских лент поступила в Амурскую область. В этом году из-за коронавируса волонтеры не будут их раздавать на улицах. Взять символы Победы можно в крупных торговых центрах, почтовых отделениях и аптеках. В ряде районов продавцы будут прилагать ленточки к покупкам.
— Также стоит отметить, что волонтеры акции «Мы вместе» вручают ленты пожилым людям во время доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, — добавила начальник отдела молодежной политики регионального минобрнауки Светлана Тюкалова.
К акции «Георгиевская ленточка» можно присоединиться онлайн. Участникам предлагают найти георгиевскую ленту дома, сделать с ней фотографию и выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для них. Посты с фотографиями и историями нужно отмечать хештегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать «эстафету» пяти друзьям, сообщает пресс-служба амурского правительства.