Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Сервис объединяет около 80 различных мер, сгруппированных как по категориям получателей, так и по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера. В каждом разделе дается подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как ее получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств — если услугу можно оформить онлайн. Так, например, для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы.

Система сама подсказывает пользователю, какую помощь он может получить, и при необходимости перенаправляет на сайт ведомства, которое отвечает за оказание поддержки. Для этого на сайте появилась новая кнопка — «Узнайте, какие меры подходят Вам». За ней открывается несложный опросник, в зависимости от ответов пользователя система выдает тот набор мер, который предусмотрен именно для этой категории граждан или бизнеса, сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

На главной странице сервиса также доступна информация о ключевых решениях, принимаемых кабмином для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции.

Возрастная категория материалов: 18+