Фото: dmitry.schetinin_/Instagram.comФото: dmitry.schetinin_/Instagram.com

Голосование за конкурсантов проходило на сайте spasibo.pobeda.tv. За видео амурчанина проголосовало 9,6 тысячи человек.

— Меня всегда вдохновляло творчество любого плана, но к стихотворениям я испытываю особое пристрастие. К тому же я патриот своей страны и очень трепетно отношусь к нашей истории и Великой Отечественной войне. Мои прадеды воевали, но, к сожалению, все остались на фронте. Я не могу безчувственно относиться к таким событиям, — сказал молодой человек.

Сейчас Дмитрий учится на третьем курсе Санкт-Петербургского госинститута кино и телевидения на продюсера. С пятого класса играл в КВН и добивался успехов в этой сфере.

— Вся наша Тында знает его и любит как КВНщика, так что поддержка у него была колоссальная. Став студентом и приезжая на каникулы, Дима не забывает свою команду, занимается редактурой и даже выходит на сцену. Я думаю, стихотворение Асадова он хорошо прочитал. Он ведь балагур, шоумен, отсюда и такая подача при чтении, — пояснила «Амурской правде» директор тындинского Дома культуры «Русь» Анжела Буланова.

Онлайн-фестиваль проводил телеканал «Победа», входящий в медиагруппу Первого канала. Жители Амурской области подали на конкурс более 30 заявок. Наибольшее количество творческих работ поступило из Благовещенска и Тынды. 

В конкурсе было несколько категорий: чтение стихов и прозы о Великой Отечественной войне собственного сочинения и других авторов, а также исполнение авторской песни или кавер-версий известных песен.

Возрастная категория материалов: 18+