Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

В физкультурно-оздоровительном комплексе расположится универсальный игровой зал площадью в 540 квадратных метров. Площадка подойдет для игровых видов спорта: волейбола, баскетбола, мини-футбола, бадминтона и прочих. Кроме того, в комплексе расположатся тренажерный зал, медицинский кабинет, административные и служебные помещения, технические и бытовые комнаты. Общая площадь спортивного объекта составит более 8 тысяч квадратных метров.

По такому же типу построят физкультурно-оздоровительный комплекс в Благовещенске в районе Новотроицкого шоссе и в селе Тамбовка. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на берегу реки Зеи начнется в Благовещенске в этом году. В ФОКе оборудуют игровую площадку, зрительские трибуны, а также зал для единоборств площадью в 600 квадратных метров. Территория будет оснащена парковкой и зеленой зоной.

Самый большой ФОК построят в Тынде. Его общая площадь составит более 28 тысяч квадратных метров. Физкультурно-оздоровительный комплекс в столице БАМа будет трехэтажным с универсальным и тренажерными залами и ледовой площадкой.

К строительству всех пяти ФОКов по программе «Газпром – детям» приступают в 2020 году. Сдадут в эксплуатацию в следующем, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Программа «Газпром — детям» действует в области с 2017 года. За это время в Приамурье появились 16 современных спортивных объектов — пришкольные стадионы, оснащенные всем необходимым не только для уроков физкультуры, но и занятий спортивных секций, а также удобные многофункциональные площадки с современным покрытием. В этом году по программе будут возводить не только ФОКи. На средства компании сделают капитальный ремонт стадионов в Ивановке, Райчихинске, Завитинске и Бурее, а также двух многофункциональных площадок в Юхте и Новогеоргиевке. В 2020 году Амурской области на эти цели выделены 100 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+