• Закат над Февральском. Фото: Ольга Блохина
  • Закат над Февральском. Фото: Ольга Блохина

Абрикос цветет — жизнь продолжается

Здравствуйте, хотела бы поделиться с вашими читателями красивыми фотографиями и небольшой историей, — написала в АП читательница, попросившая не называть ее имени. — На днях сфотографировала, как цветет абрикос в пустоши, в развалинах некогда бывшего дома в селе Николаевка.

В нем еще несколько лет назад кипела жизнь, не смолкал звонкий детский смех. Изредка раздавались женские крики, когда детвора шкодила — то в луже искупаются, то орехов лесных зеленых наедятся, испачкав одежды неотстирываемыми пятнами. То платья порвут, перелезая через забор…

В нем счастливо жили очень хорошие люди, воспитывали замечательных деток… Но время и начертанная судьба безжалостны. Те люди рано ушли из жизни, так и не успев вырастить детей, не увидели, как они растут, учатся, оканчивают школу, взрослеют. Не увидели их последнего звонка, не дано им было проводить своих детей на учебу в город, собрать в дорогу к большой взрослой жизни…

Не дожили до того момента, когда в жизни их деток постучалась большая любовь, после брак, дети… Не увидят те люди своих внучат, не побалуют конфетками и пряниками.

Не прошло и полугода со дня трагедии, как местные жители растащили дом на дрова. Так и не стало того дома. Но остался абрикос. За ним никто не ухаживает, он растет сам по себе — низенький, хиленький, с жиденькими хрупкими ветвями. Но все равно тянется к жизни, и каждый май радует пчелок своими редкими и трогательными цветочками.

У тех детей, что потеряли родителей, все хорошо. Несмотря на все тяготы и лишения, они тоже выросли хорошими людьми, обзавелись семьями, воспитывают чудесных деток!

Сколько котов на фото?

В село Дактуй Магдагачинского района прилетели коты. Наша подписчица @nataliavladimirovna4673 предлагает сосчитать всех перелетных персон на сделанном ею снимке.

Лес цвета сирени

Необычайной красоты лес сейчас на севере нашего региона. Березовые рощи под Сковородином украшает цветущий рододендрон. Или, как его называют местные жители, багульник. Такую красоту удалось запечатлеть на фото нашей читательнице @ksseniiaa_18.

Возрастная категория материалов: 18+