Фото: gazeta-bam.ruФото: gazeta-bam.ru

Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора тут же подготовили и направили в суд административное исковое заявление о госпитализации в медицинскую организацию в принудительном порядке. Вчера, 16 мая, Тындинский районный суд полностью удовлетворил требование  эпидемиологов, и  гражданку  отправили на лечение в лечебное учреждение.   

Как сообщает управление Роспотребнадзора, всего  выписано 2 752 постановления главного государственного санитарного врача области о самоизоляции по месту жительства или в обсерваторе для прибывших из-за границы или контактировавших с больными. Также выдано 461 предписание о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий – медицинского наблюдения, лабораторного обследования, соблюдения противоэпидемического режима и других. 

В случае появления малейших признаков инфекционного заболевания необходимо немедленно вызвать врача на дом. Контактные с заболевшим члены семьи должны изолироваться  в квартире, им нельзя посещать работу, учебу, а также общественные места до получения результатов лабораторного обследования на COVID-2019.  

Возрастная категория материалов: 18+