Фото: amur.er.ruФото: amur.er.ru

Примерно половина отработанных ими заявок — это обращения, поступившие на горячие линии партии в регионах. Остальные – личная инициатива активистов помочь тем, кому сейчас непросто.

— Региональное отделение партии «Единая Россия» в Амурской области также продолжает направлять все имеющиеся ресурсы — и человеческие, и финансовые — на оказание помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации из-за пандемии. Вот уже два месяца в Приамурье развернут волонтерский штаб партии, активисты которого консультируют и адресно помогают социально незащищенной категории граждан, — сообщили в пресс-службе амурского отделения ЕР. — На днях поддержку получили молодые мамы, вынужденные уволиться с работы, чтобы сидеть дома с детьми в период закрытия детских садов.

По их заявкам секретарь Амурского отделения «Единой России» Вячеслав Логинов и региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Андрей Рудь привезли семьям продуктовые наборы.

— Волонтерский центр партии сейчас работает со всеми территориями, где нужна помощь. К нашим добровольцам подключились не только молодые активисты, но и депутаты местного и областного уровней, представители социально ответственного бизнеса. Это радует, что люди готовы помогать друг другу, готовы объединиться, — рассказал Вячеслав Логинов.

Ранее региональное отделение уже внесло весомый вклад в поддержку медицинской отрасли в условиях пандемии: в транспортный парк Благовещенской городской клинической больницы передали два новых автомобиля для работы медицинского персонала на выездах. А медики, работающие с пациентами COVID-19, получили от «Единой России» продуктовые наборы. Кроме того, депутаты-волонтеры передали медицинские маски в комплексные центры социального обслуживания Благовещенска, Белогорска и Свободного. Здесь в средствах защиты особенно остро нуждаются социальные работники и посетители учреждений, объяснили партийцы.

Также волонтеры партии не оставляют без поддержки животных и помогают приюту для бездомных собак и кошек «Остров спасения». Волонтеры привозят сюда корма, противовоспалительные вакцины, ветошь, газеты и одноразовые перчатки.

Возрастная категория материалов: 18+