Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Тариф распространяется на провоз зерновых культур (пшеницы, ячменя, кукурузы), продуктов переработки семян масличных культур — соевого шрота, овощей — капусты, лука и сеянца, свеклы, томатов, огурцов, картофеля и минеральных удобрений.

Под перевозкой подразумеваются все виды отправок, как в собственном железнодорожном подвижном составе, так и в контейнерах. Льготный тариф может быть полезен тем амурским сельхозтоваропроизводителям, кто сейчас производит соевый шрот и планирует вывозить его в регионы, а также аграриям, специализирующимся на выращивании сои и нуждающимся в ввозе минеральных удобрений для своей деятельности.

Закупка зерновых культур осуществляется по ценам не ниже предельных уровней минимальных цен на зерно урожая соответствующего года для проведения государственных закупочных интервенций, установленных Минсельхозом России.

Минсельхоз РФ будет утверждать объемы грузов на текущий финансовый год, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+