Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Губернатор поздравил горожан с днем рождения любимого города.  

***

Уважаемые жители Благовещенска! От всей души поздравляю вас с праздником – Днем рождения любимого города!

Уникальным столицу Приамурья делают особенное географическое положение, неповторимая славная история. Приятно видеть, что с каждым годом Благовещенск хорошеет и растет, становится современнее, комфортнее и красивее. У города большие перспективы для дальнейшего развития. Здесь строится новое жилье и школы, реализуются крупные инвестиционные проекты. Думаю, жители сами уже оценили масштабы деятельности по ремонту дорог и благоустройству – только в этом году на дорожную кампанию в Благовещенске выделено более 1 миллиарда рублей. Беспрецедентные объемы финансирования стали возможны благодаря тому, что мы стали участниками проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сейчас горожане испытывают определенные неудобства, но ремонт позволит обеспечить высокий уровень магистралей на долгие годы. В столице Амурской области воплощаются в жизнь такие крупные проекты, как берегоукрепление на Амуре и Зее, здесь появится новый зейский мост, а центр города украсят обновленная современная площадь, уникальная канатная дорога, которая свяжет Благовещенск и Хэйхэ. Это гармонично дополнит облик города и сделает его еще привлекательнее.

Главным богатством Благовещенска были и остаются люди, жители, которые по-настоящему преданны любимому городу и являются патриотами своей малой Родины. Уважаемые горожане, спасибо вам за ваш честный труд, за веру в будущее Благовещенска! Безусловно, это будущее в наших с вами руках. Давайте сообща делать столицу Приамурья лучше!

От всей души желаю всем благовещенцам здоровья, успехов и благополучия, а столице Приамурья – дальнейшего процветания! С праздником, Благовещенск!

                                         Василий Орлов, губернатор Амурской области 

 ***    

Горожан также поздравили министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, экс-губернатор и бывший мэр Благовещенска Александр Козлов и мэр столицы региона Валентина Калита. 

 

Уважаемые благовещенцы и жители Приамурья! От всей души поздравляю вас с днем рождения столицы региона!

Благовещенск – особенный город. Здесь река дружбы Амур объединяет два государства, здесь встречаются Запад и Восток, здесь начинается Россия! И главное – это город хороших людей, которые его очень любят и своим трудом год за годом преображают.

На наших глазах приграничный Благовещенск становится одним из ключевых центров развития экономики, науки, культуры и образования страны в АТР. Закономерно, на мой взгляд, что первый российско-китайский автомобильный мост появился именно в приамурской столице! Реализация огромного потенциала в приграничном сотрудничестве, инвестициях, туризме и международной торговле теперь стала реальностью. Уверен, в самое ближайшее время Благовещенск нас серьёзно удивит!

От всего сердца желаю всем жителям города успехов и новых побед, отличного летнего настроения, крепкого здоровья и благополучия! С праздником, благовещенцы! Нашему всегда молодому городу – 164!

Александр Козлов, министр Российской Федерации  по развитию Дальнего Востока и Арктики и экс-мэр Благовещенска

***

День города – это праздник, когда соединяются традиции прошлого и настоящего, когда мы вспоминаем события и достижения прошлых лет, отдаем дань памяти первопроходцам и отцам-основателям нашего любимого города!

Благовещенск славен своей историей, и пишут её горожане уже 164 года. Как и наши предшественники, сегодняшние жители города – люди смелые в своих мечтах, упорные в их реализации.

И всё, чем мы сегодня по праву гордимся – это результат совместных усилий и ежедневной работы трудовых коллективов, общественности, городских властей, молодёжи, всех неравнодушных людей, которые не только мечтают видеть Благовещенск комфортным и благоустроенным, но и прилагают для этого все усилия.

В этот праздничный день от души желаю каждому благовещенцу счастья, здоровья, добра, уверенности в своих силах, удачи и больших свершений!

С праздником всех!

                                                             Валентина Калита, мэр Благовещенска

Возрастная категория материалов: 18+