Фото: Пресс-служба администрации г. ШимановскаФото: Пресс-служба администрации г. Шимановска

На обработку мест массового пребывания людей привлекут подразделения химической и биологической защиты 35-й армии из Белогорска. До этого мобильные расчеты радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) провели дезинфекционные мероприятия в Шимановске.

В планах обработка дезинфицирующими средствами не менее 200 тыс. квадратных метров в периметре объектов Амурского ГПЗ. Мобильные военные расчёты проведут дезинфекцию в полевых офисах, административных зданиях и помещениях, производственных цехах и других. Кроме того, продолжат обработку вахтовых городков: общежитий рабочих, столовых и даже подъездных автодорог. Эту работу также регулярно проводят своими силами компании, работающие на строительстве завода. 

В Свободном санитарная обработка пройдет в общественных местах, социальных объектах и объектах торговли.

К обработке привлечено 19 единиц техники — автомобили с цистернами дезинфицирующего раствора. Они будут работать одновременно — 10 единиц техники в городе, 9 — на объектах строящегося завода. На проведение санитарно-профилактических мероприятий потребуется не менее 7 дней, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+