Пушкинский дуб в Благовещенске оказался подделкой и атака стрекоз на набережной: утро с АП
Интересные новости со всего мира, фотофакты и смешные видеоролики помогут окончательно проснуться, получить заряд бодрости и настроиться на новый день. В конце каждой подборки — обязательная музыкальная пауза. И ни слова о политике!
Калужница болотная в Селемджинском районе. Фото участвует в конкурсе «Приамурье распустилось».
Пушкинский дуб — легенда и подделка
После публикации заметки о благовещенце, который решил вырастить «потомков» знаменитого дуба у комплекса «Приамурье», в редакцию позвонил кандидат сельскохозяйственных наук Павел Жирнов. Он уверен: в сквере растет не пушкинское дерево, а его замена.
Саженец пушкинского дуба 33 года назад привез в Благовещенск амурский художник Владислав Афанасьев — из музея-заповедника великого писателя. Молоденький европейский дубок он высадил в сквере за памятником Федору Мухину.

— Это действительно легенда. Потому что в наших краях европейский дуб расти не может — саженцы вымерзают, — объяснил Павел Жирнов. — Дуб, о котором говорится, монгольский. Как тогда получилось: европейский дуб три раза сажали, но он погибал. Рядом стоял киоск, в котором торговали мороженым. И владельцы, возможно, побоялись обвинений в том, что это они повредили ценное деревце. И заменили его на местный вид. А, может, это сделали сотрудники администрации. Но амурские ботаники однозначны во мнении, что это дуб монгольский, который растет на Дальнем Востоке. У европейского дуба и листья, и желуди другие.

— Что касается парковых деревьев, которые можно высадить возле МФК «Приамурье», то я рекомендовал бы посадить на территории саженцы редкого клена мелколистного и липы, которая приятно пахнет, когда цветет, — добавил благовещенец. — Этот клен — красивое дерево высотой до 15 метров. Листики его похожи на листики клена, который изображен на канадском флаге. Кстати, саженцы продают в геопарке, который расположен на 18 километре Новотроицкого шоссе.
Волшебный мир редких грибов
Фотограф из Австралии Стив Эксфорд любит путешествовать в самые отдаленные уголки Земли и фотографировать людей, животных и, самое главное, грибы. В его увлекательных снимках запечатлелось разнообразие царства живой природы. Кадры похожи на фантастическую экспедицию в неизведанный мир, пишет cameralabs. Ведь многие из этих редких видов грибов нам неизвестны и никогда раньше не были сфотографированы.
Marasmius haematocephalus

Cyathus novaezelandiae, или гриб «Птичье гнездо»

Лазурный гриб (Entoloma)

Гриб с красной шляпкой

Hairy mycena

Panus fasciatus

Campanella sp.

Leratiomyces sp.

Schizophyllum commune

Marasmius haematocephalus

Стив Эксфорд говорит: «Я стараюсь объединить красоту, которую вижу с научной точностью, поэтому большинство моих фотографий передают мелкие детали и их можно использовать для идентификации видов».
Видеофакт: атака насекомых
Во вторник, 2 июня, на набережной Благовещенска был слет стрекоз. Сразу 12 штук летающих насекомых «атаковали» юную амурчанку.
Камбала, запеченная в пергаменте
- 600 г филе камбалы (4 куска)
- 1 красный сладкий перец
- 1 зеленый сладкий перец
- 100-120 мл белого сухого вина
- 1 луковица
- 4 кружка лимона
- растительное масло
- зелень укропа
- соль, свежемолотый чёрный перец

Заранее из пергамента вырезать 8 кругов диаметром 14 см. Для этого удобнее всего использовать круглую миску подходящего размера: переверните ее на лист пергамента дном вверх и обведите по краю острым ножом. Только не забудьте подложить под пергамент разделочную доску. Рыбу вымыть, обсушить. Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами. Перцы вымыть, разрезать пополам и удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой. Укроп вымыть, обсушить и измельчить. На 4 круга положить по куску рыбы. На рыбу положить по кружку лимона, а затем – нарезанные овощи. Посолить, поперчить, сбрызнуть вином. Духовку разогреть до 180 °С. Противень сбрызнуть маслом. Накрыть рыбу с овощами вторым кружком пергамента, завернуть края. Сверху смазать пергамент маслом. Поставить в духовку, готовить 30 мин. Подавать к столу в пергаменте, сделав посередине разрез и отогнув края. Перед подачей блюдо можно сбрызнуть бальзамическим уксусом или лимонным соком, посыпать рыбу мелко нарезанным укропом или кинзой.
Музыкальная пауза
LOBODA – «Мой»
Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, gastronom.ru
Минздравсоцразвития России предупреждает: курение вредит Вашему здоровью.
Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью