Но приступить к работе спортивные учреждения могут с соблюдением ограничений в связи с коронавирусом. Так, разрешается проводить индивидуальные, парные и групповые занятия только при условии, что количество тренирующихся не превышает 10 человек. Соблюдение социальной дистанции — еще одно необходимое условие для работы.

— Следить нужно и за состоянием здоровья работников: измерять температуру и отстранять от работы тех, у кого имеются признаки инфекционного заболевания, — уточнили в пресс-службе амурского министерства спорта. — Ситуация в области пока остается непростой. И безопасность работы спортивных организаций во многом зависит от того, насколько добросовестно они будут исполнять рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения COVID-19.

Теперь в спортивных секциях и залах обязательна обработка дезинфицирующим средством контактных поверхностей инвентаря и тренажеров. Делать это рекомендуют перед каждым новым пользователем спортоборудования.

Кроме того, каждые два часа спортзал должен проводить влажную уборку с применением растворов, эффективных в отношении вирусов. Все спортивные организации обязаны иметь необходимый запас дезсредств и средств индивидуальной защиты. И дать возможность им пользоваться как своим сотрудникам, так и посетителям.

Возрастная категория материалов: 18+