Фото: ТАССФото: ТАСС

По информации областного минимущества, на сегодняшний день уже оформлено 101 дополнительное соглашение.  В частности, временную передышку от уплаты арендных платежей предпринимателям дали  на общую сумму 9 миллионов  404 тысячи рублей,  освободили от  взносов в целом на 451,5 тысячи рублей.

Во время режима повышенной готовности из-за новой коронавирусной инфекции индивидуальные предприниматели и организации, попавшие в перечень  наиболее пострадавших отраслей экономики, могут обратиться за предоставлением отсрочки по оплате аренды на 9 месяцев с начала года. Те, чей бизнес встал на паузу в связи ограничительными мерами, могут получить освобождение от арендной платы на период приостановления деятельности, а также отсрочки на 9 месяцев.

Накопившийся долг без пеней и штрафов необходимо будет погасить равными частями в течение двух лет начиная с 1 января 2021 года, сообщает  пресс-служба правительства региона.

Бланк заявления на получения отсрочки арендной платы можно скачать на сайте минимущества Амурской области в разделе «нормативно-правовые акты».

Возрастная категория материалов: 18+