Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— В этом году запланирован ряд мероприятий по модернизации сетей наружного освещения на участке улицы Воронкова от Тепличной до Новотроицкого шоссе и на участках Калинина от Воронкова до Институтской и от Тенистой до Краснофлотской. Будем устанавливать новые опоры наружного освещения, кабели запланировано смонтировать под землей. Это будет выглядеть намного эстетичнее, чем когда они были протянуты в воздухе от одной опоры к другой, — рассказал заместитель директора МУ «Городское управление капитального строительства» Сергей Гуз.

Работы на Воронкова от Тепличной до Новотроицкого шоссе начались 5 июня. Уже готова траншея под укладку кабеля от Кантемирова до Студенческой.

— На всем участке — от Тепличной до Новотроицкого шоссе будет установлена 71 стальная граненая оцинкованная опора, в траншею глубиной 0,9 метра уложим около 2,5 километра кабеля, — пояснил замдиректора подрядной организации-компании «ДорАльянс» Антон Бродников.

Освещение на Воронкова и Калинина будет двусторонним, свет направят на проезжую часть и пешеходные зоны. Ремонт закончится к середине августа. Сейчас из траншеи видны красные части кабеля, но они не подключены к сети, поэтому не опасны для людей и животных, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+