• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Одну из самых больших сумм — 1 602 475 рублей — выделили проекту «Парусная семья».

— «Парусная семья» — продолжение проекта «Парус без границ», который с 2018 года успешно реализуется в Благовещенске, — рассказал руководитель Федерации парусного спорта в Благовещенске Виталий Затворницкий. — Мы работаем с ребятами из детского дома, а также с мальчишками и девчонками с ограниченными возможностями здоровья, вовлекая их не только в парусный спорт, но и в общение.

Так, благодаря такой существенной поддержке в Благовещенске, Зее и Прогрессе появятся секции адаптивного парусного спорта.

Вновь получил финансовую помощь (2 230 973 рубля) традиционный фестиваль «Детство на Амуре». Его инициаторы и организаторы — Амурская областная общественная, детская, молодежная, социальная, благотворительная, информационно-издательская организация «Открытое сердце».

— Мы в третий раз получаем поддержку от крупнейшего российского грантооператора, а сам фестиваль пройдет в Приамурье в седьмой раз, — отметила руководитель «Открытого сердца» Лариса Павлова. — Наш проект «Детство на Амуре. Правнуки Победы» не только продолжает традицию международного фестиваля детского творчества, но все пять направлений в нем посвящены Году памяти и славы, подвигу советского народа. Еще из новшеств — впервые мы ввели самостоятельную номинацию для кино-, видео-, анимационных работ и для юных писателей, а также серьезно увеличили призовую сумму для ансамблей-победителей.

Самая существенная поддержка, почти три миллиона рублей, у инициативы «Насилие в семье: выявление, перенаправление, помощь» Амурской общественной молодежной организации «Пульс».

— Проект направлен на создание эффективной системы оказания помощи людям, пострадавшим от насилия в семье, и является логическим продолжением проекта «Мир и согласие в каждой семье». Он был поддержан Фондом президентских грантов (ФПГ) и успешно реализован в 2018 г, — пояснила руководитель АООМО «Пульс»Лариса Фокина.

Всего в Амурскую область на реализацию социально значимых инициатив привлечено более 13 миллионов рублей.

Возрастная категория материалов: 18+