Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Камера, которая снимает в формате «360 градусов», позволяет зрителю стать непосредственным участником события, — комментирует наставник направления «VR/IT» мобильного технопарка «Кванториум» Денис Хрущев. — Она дает возможность рассмотреть все вокруг себя. Для этого достаточно «осмотреться», поворачивая телефон. Владельцы VR-гарнитуры (а самое простое — это VR-box для мобильного телефона) смогут в полной мере ощутить «погружение» в атмосферу парада. Ссылка на трансляцию будет доступна на YouTube.

Съемки будут вестись на профессиональную камеру Insta360 Pro. Ссылка станет доступна на канале YouTube.

— Это важное историческое событие, свидетелем которого предлагает стать детский технопарк. Современные технологии и уникальное оборудование позволят, не выходя из дома, оказаться в центре происходящего, — отметила директор «Кванториум-28» Наталья Домашенко. — Это особенно ценно в условиях карантина и действующих ограничений.

В этом году в честь 75-летия Победы количество техники в механизированной колонне увеличится вдвое, сообщает пресс-служба областного правительства. Впервые будут задействованы «летающие» танки Т-80БВ и САУ Мста-С, бронеавтомобили «Тигр», РСЗО «Ураган», САУ 2С3 «Акация», тяжелая огнеметная система ТОС 1А «Солнцепек», а также другая современная техника, которая стоит на вооружении общевойсковой армии. В юбилейном gараде Победы примут участие более 1 500 человек и 45 единиц техники.

Парад начнется в десять утра. Белогорск – единственный город в Амурской области, где состоится торжественный смотр войск. По приказу Минобороны России, парады пройдут в 28 городах страны – девяти городах-героях, а также девятнадцати городах, в которых дислоцируются штабы армий и военных округов. Кстати, именно 24 июня в 1945 году прошел первый парад Победы на Красной площади.

Возрастная категория материалов: 18+