Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Защитные очки и экраны, респираторы, комбинезоны, процедурные халаты, бесконтактные термометры, пульсоксиметры, дезинфицирующие средства, облучатели-рециркуляторы, переносные термоконтейнеры для кратковременного хранения крови и многое другое передано персоналу поликлиники и городской больницы.

— Компания «Жилой микрорайон», которая является инвестором и застройщиком жилого городка для сотрудников Амурского газоперерабатывающего завода в Свободном, предложила помощь региональному волонтерскому штабу акции #МыВместе. Строители заявили о готовности приобрести все самое необходимое для эффективной работы врачей и добровольцев в условиях противодействия распространению COVID-19. По обращению активистов ОНФ в мэрию муниципальные чиновники и руководство медучреждений отправили список своих пожеланий, а компания его материализовала, — рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Руслан Дуб.

По словам медиков, в связи с ежедневным ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, увеличением коечного фонда и необходимостью принятия более жестких мер безопасности, оказанная помощь оказалась своевременной и очень востребованной.

Активную поддержку работе штаба акции #МыВместе оказывают различные предприятия и организации, представители бизнес-сообщества. В их числе филиал Сбербанка России в Благовещенске, «ННК-Амурнефтепродукт», ООО «Амурский хлеб», известная в области предприниматель из Китая — Ли Лихуа, и другие. С их помощью добровольцы и медики обеспечивались средствами индивидуальной защиты, топливными картами для заправки транспорта авто-волонтеров, терминала для приема безналичных платежей, продуктами для кофе-брейков и так далее. Участие в помощи приняли региональное правительство и органы власти в городах и районах — предоставили волонтерам служебные машины.

Телефон горячей линии #МыВместе: 8 (800) 200-34-11

Возрастная категория материалов: 18+