Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

В списки избирателей в Приамурье были включены 620,5 тысячи человек. К 18 часам проголосовали 347,7 тысячи. Это почти 56 %. Как сообщает пресс-служба областного избиркома, точное число проголосовавших станет известно позже. 

— Участковые избирательные комиссии сегодня передадут итоговые протоколы в территориальные, а те в свою очередь повезут документы в Амуризбирком, — рассказала секретарь областной избирательной комиссии Юлия Крук. — Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ в Амурской области будут утверждены 2 июля на заседании облизбиркома, которое начнется в 18:00.

Голосование по поправкам стартовало 25 июня. Жители могли заполнить бюллетени как в участковых комиссиях, так и на дому. Также члены комиссий работали на придомовых территориях и в пассажирских автобусах. Около 2,5 тысяч человек, проживающих или работающих в труднодоступных и отдаленных территориях области, выразили свое мнение досрочно. Более 19 тысяч воспользовались механизмом «Мобильный избиратель» и проголосовали по месту нахождения.

— Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Амурской области прошло в спокойной обстановке, — отметила заместитель председателя комиссии Татьяна Ныркова.

Возрастная категория материалов: 18+