Радиостанция «Эхо Москвы в Благовещенске» спустя 8 лет приостанавливает вещание

Просмотры: 5492
Комментарии: 0

Известная радиостанция «Эхо Москвы в Благовещенске» с понедельника, 6 июля, приостанавливает вещание. Временно или навсегда — однозначно руководство ответить не может. Радиостанция прекращает работу по экономическим причинам, сообщил «Амурской правде» главный редактор Михаил Митрофанов.

— Пока мы все ушли в очередной отпуск, но у нас есть серьезные основания предполагать, что к работе в привычном формате мы уже не вернемся, — подчеркнул руководитель радиостанции. — Федеральный эфир также будет недоступен — передатчик отключат.  

Амурская команда запустила эфир на «Эхо Москвы» в 2012 году. За восемь лет гостями уютной студии «Эха» становились губернаторы, мэры, политики, предприниматели, ученые, писатели, артисты, журналисты. Коллектив выпускал авторские программы. Однако последние годы в штате осталось четверо сотрудников: помимо главного редактора, это ведущие Екатерина Кузьмина и Алексей Воскобойников, выпускающий Никита Шкреба. 

— Это были лучшие профессиональные годы моей жизни, — призналась первый главный редактор «Эха Москвы в Благовещенске», а ныне пресс-секретарь губернатора Эльвира Оверченко. — Потому что это совпало с периодом моей зрелости — и человеческой, и профессиональной. Мы говорили о том, что волнует каждого из нас, и призывали к этому диалогу радиослушателей. И им это было интересно — это самое главное! Мы нашли единомышленников или людей совершенно противоположных взглядов. Мы разговаривали, спорили, мы даже ругались в эфире. Но это был невероятный опыт общения. Я благодарю каждого радиослушателя Благовещенска, который включал «Эхо Москвы» в привычное для себя время. Сидя в студии, мы всегда ощущали дыхание по ту сторону радиоприемника. Мы не работали в пустоту, радиослушатели всегда были рядом с нами.

— Самое главное, что удалось сохранить — честное отношение к своей работе и аудитории. Мы старались быть честными и не кривить душой, — отметил Михаил Митрофанов.

Чтобы продолжать слушать эфиры радиостанции, благовещенцы могут скачать мобильное приложение «Эха Москвы», слушать на сайте или на YouTube. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью