• Фото: economy.amurobl.ru
  • Фото: economy.amurobl.ru

В социальном учреждении находятся более 100 детей в возрасте от 1 месяца до 3 с половиной лет. Приставка «специализированный» в названии дома ребенка стоит не просто так. Сюда поступают малыши, которым требуется особый уход, в том числе — дети с глубокой инвалидностью.

— Мы прекрасно понимаем, какую важную и трудную работу ежедневно выполняют сотрудники дома малютки. Безусловно, предпринимательское сообщество должно чувствовать социальную ответственность и оказывать посильную помощь обществу в решении социальных вопросов, — рассказала председатель Амурского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Мария Сафронова. — Это лишь малая часть того, что мы сейчас можем сделать, поэтому планируем и в дальнейшем на постоянной основе оказывать адресную поддержку не только малышам, но и нуждающимся людям старшего возраста.

Как отмечает главный врач дома ребенка Светлана Набадчикова, это не первый случай поддержки  учреждения со стороны бизнес-сообщества. Так, перед Новым годом детям привезли подарки и оборудование для творческой работы с ребятами, сообщает пресс-служба минэкономразвития региона. Кроме того, несколько раз в году приглашенные артисты устраивают для воспитанников дома ребенка шоу мыльных пузырей и театрализованные выступления.

Возрастная категория материалов: 18+