Новости за 12.07.2020

12.07.20, 17:59
2 мин
Нет комментариев

«Опасность не миновала, мы еще на пике»: губернатор Василий Орлов подвел итоги недели

Поддержка бизнеса и строительство госпиталя в Свободном — губернатор Амурской области Василий Орлов подвел итоги недели на своей странице в «Инстаграме».

12.07.20, 15:55
2 мин
Нет комментариев

14 территорий Амурской области в плюсе по COVID-2019: 40 новых случаев заражения

Благовещенск и Свободный более всего прибыли новыми заболевшими в воскресенье, 12 июля, в Амурской области. Всего в регионе  выявлено 2 097 случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Показатель заболеваемости — 265,43 на 100 тысяч населения.

12.07.20, 12:48
1 мин
Нет комментариев

Жара и грозы ждут амурчан в начале недели

Знойные дни ждут Амурскую область в начале следующей недели. В понедельник, 13 июля, местами прогремят грозы. 

12.07.20, 11:57
1 мин
Нет комментариев

Амурские власти выстроили диалог с гражданами через соцсети

Сегодня практически все исполнительные органы государственной власти области представлены в популярных социальных сетях. Амурчане в курсе новостей, активно задают вопросы и комментирую принятые решения.

12.07.20, 11:30
1 мин
Нет комментариев

В Ромненском районе фермер на грант расширил молочную ферму

Пристройка, новая пария коров и оборудование — так фермер из Ромненского района расширил производство молока за счет средств областного бюджета. До получения гранта Ольга Жигло на своей ферме в селе Восточная Нива содержала 115 коров молочного направления. Она получила 3 миллиона рублей в рамках гранта для начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм и приобрела еще 27 голов коров абердин-ангусской породы. Также амурчанка построила сарай площадью 600 квадратных метров и купила пресс-подборщик.  

12.07.20, 09:26
1 мин
Нет комментариев

В Свободном коэффициент распространения COVID-2019 в три раза выше областного

В Амурской области сокращается количество контактных с больными коронавирусной инфекцией. Однако по-прежнему больше всего их в Свободном и Благовещенске. Всего в регионе 2 057 случаев COVID-2019.