Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, дополнительное финансирование предусмотрели для большинства госпрограмм. Кроме того, около 814 миллионов рублей выделили на устранение последствий распространения коронавирусной инфекции. Из них более 500 миллионов направят в муниципалитеты.

— Дополнительные средства получат больницы и поликлиники, которые недополучили доходы в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. С этого же фонда планируется направить средства на стимулирующие выплаты медработникам, соцработникам, работникам образования, а также на оплату питания и проживание медработников, которые в связи с лечением заболевших коронавирусной инфекцией вынуждены находиться отдельно от родных, проживать в гостиницах, — прокомментировала председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и финансовой политики Лариса Сорокина.

Также выделены 184 миллиона рублей на подготовку к отопительному периоду. Около 140 миллионов пойдут на ремонт поликлиник в селе Константиновка и городах Райчихинск и Зея, 56,5 миллиона рублей — на строительство дома в Бурее для переселения амурчан из ветхого и аварийного жилья. Почти 25 миллионов рублей добавили амурской санавиации на выполнение полетов. 10 миллионов рублей направят на приобретение портфелей к 1 сентября для первоклашек из многодетных семей.

Возрастная категория материалов: 18+