Фото: пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: пресс-служба мэрии Благовещенска

Сейчас также идут работы по установке бордюров. Всего будет выполнено два слоя асфальта, затем рабочие нанесут разметку и поставят новые павильоны автобусных остановок. На отремонтированном участке улицы Ленина дополнительные места парковки, расширеные заездные карманы на остановках общественного транспорта.

Водопроводные и теплосети на участке полностью отремонтированы. Работы по замене сетей в квартале продолжаются.

Если позволит погода, подрядная организация планирует открыть для проезда улицу Ленина между улицами Шимановского и Островского к концу месяца.

Капитальный ремонт сетей на главной улице Благовещенска ведется в этом году в центральной части: от улицы Шевченко до улицы Шимановского. Работы ведутся поэтапно. Завершить ремонтные работы и восстановить покрытие проезжей части подрядчик должен до конца лета, сообщает мэрия Благовещенска.

На другой улице — Воронкова, где в этом году так же идет масштабная реконструкция, — будет на одну ночь перекрыто движение. С 22.00 воскресенья, 19 июля, до 6.00 понедельника, 20 июля, закроется проезжая часть от Новотроицкого шоссе до Кантемирова. Рабочие будут укладывать здесь трубы ливневой канализации.

 

Возрастная категория материалов: 18+