Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Чтобы заработать наивысший балл на экзамене, пришлось упорно работать с 9 класса. Я тогда тоже сдавала русский язык и серьезно к нему готовилась. В старших классах также много времени тратила на учебу, не пропускала уроки. В 11 классе, когда почувствовала, что «проседаю» на сочинении, обратилась к своему учителю по русскому языку, которая пошла навстречу и дополнительно занималась со мной в течение нескольких месяцев. За это ей большое спасибо, считаю, что мои 100 баллов — это по большей части ее заслуга, — рассказала выпускница Ромненской школы Ксения Сергеева. — Дистанционное обучение тоже сказалось на результатах экзамена. Учителя проявили понимание, много на дом не задавали, поэтому времени на подготовку к ЕГЭ было достаточно.

Испытания по русскому языку прошли 6 и 7 июля. За три с половиной часа экзаменующимся необходимо было набрать минимум 36 баллов. Пока есть только результаты за первый день. Результаты экзамена по русскому языку, который писали 7 июля, придут не позже 23 июля.

— Результаты ЕГЭ по русскому языку от 6 июля этого года несколько лучше тех, что показали выпускники год назад. Средний показатель вырос почти на три балла. Это не может не радовать, — отметила заместитель председателя правительства области – министр образования и науки области Светлана Яковлева.

В понедельник, 20 июля, в Амурской области сдавали ЕГЭ по английскому, немецкому, французскому, китайскому языкам, а также по биологии. Участие в экзамене по первому предмету приняли 399 выпускников. В частности, 391 школьник сдавал английский язык, по одному человеку писали ЕГЭ по немецкому и французскому, шестеро — по китайскому. Единый госэкзамен по биологии сдали 611 выпускников. 

В регионе задействовали 44 пункта сдачи. Экзамены прошли в штатном режиме. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 2 августа. 

Следующий ЕГЭ состоится 22 и 23 июля. В эти дни выпускники продолжат сдавать иностранные языки — устную часть.

Основной период Единого госэкзамена в этом году проходит с 29 июня по 25 июля. Всего на участие в экзаменах зарегистрировано около четырех тысяч амурских выпускников. Кроме того, в августе предусмотрены резервные дни, сообщает пресс-служба минобрнауки Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+