Фото: Архив АПФото: Архив АП

Большинство участников опроса в инстаграм-аккаунте администрации решили, что удачнее всего на магистрали будет смотреться рябина. За нее высказалось большинство  проголосовавших. А часть горожан выбрали тополь. Эта порода дерева, считают благовещенцы, будет помогать почве избавляться от лишней влаги. Но при этом они высказались, что целесообразнее будет высадить тополя, не дающие пуха. А чтобы добавить городу красок, некоторые участники опроса предложили чередовать с тополями плодовые, буйно и ярко-цветущие деревья и кустарники, например сирень. Горожане также активно высказывались за появление на улице Калинина хвойных деревьев и других зеленых насаждений, отбрасывающих тень – клена, маньчжурского ореха, ясеня, липы.

Горожане также часто называли в ходе опроса амурский бархат. Среди предложенных деревьев и кустарников оказались вишня, маньчжурский ясень, дуб, береза, черешня, калина, яблоня, бересклет, черемуха маака, спирея, боярышник, но они были в меньшинстве. Также, по мнению нескольких горожан, на Калинина необходимо обустроить и цветники.

Результаты опросов учтут при благоустройстве улицы Калинина, сейчас ее капитально ремонтируют, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+