Фото: Архив АПФото: Архив АП

Детей в садиках принимают при наличии справки от педиатра с результатами анализов на яйца глистов, записью о том, что ребенок не контактировал с лицами, болеющими COVID-19, и с карантинной печатью. Чтобы не создавать ажиотаж в лечебных учреждениях, принято решение об открытии временных дополнительных кабинетов в каждой детской поликлинике.

Кабинеты будут работать с 8:00 до 15:00.

 

Талон при этом брать не нужно. Прием врачей будет осуществляться по живой очереди.

20

дошкольных образовательных организаций, 519 групп в Благовещенске. Детсады посещают более 13 тысяч малышей

— Чтобы оформить справку, родитель вместе с ребенком может прийти к своему педиатру или в дополнительный кабинет. В дополнительном кабинете ребенка осмотрят. Мазки и соскобы для анализов будут брать непосредственно в самой поликлинике, так что ехать в лабораторию не придется. В течение 3—5 дней справку оформят, и родителю останется только прийти забрать справку в регистратуре поликлиники и вести ребенка в детский сад, — пояснила главный врач ГАУЗ АО «Детская городская клиническая больница» Ирина Молчанова.

Работать дополнительные кабинеты будут в течение этой и следующей недели. При необходимости их работу продлят еще, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+