Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

 Медицинская инфраструктура Амурского ГПЗ, созданная для лечения и профилактики коронавирусной инфекции, включает в себя два специализированных госпиталя, а также оборудованные помещения в двух санаториях в радиусе 200 километров от площадки строительства завода. В общей сложности есть 488 коек. Кроме того, в вахтовых городках Амурского ГПЗ созданы пять обсерваторов для разобщения «потенциально контактных» работников и других сотрудников. Количество медицинского персонала, работающего на проекте, достигает 186 человек.

Ключевую роль в достижении положительной динамики сыграли медицинские мероприятия на проекте АГПЗ. Это создание медицинской инфраструктуры, превентивное массовое тестирование, проведенное в июне, разведение потоков и изолирование персонала, а также регулярное медицинское наблюдение, выдача сотрудникам укрепляющих иммунитет медикаментов и витаминов, рассказали в пресс-центре Амурского ГПЗ.

При этом на территории строящегося завода продолжают действовать повышенные меры защиты от новой коронавирусной инфекции. В частности, дважды в месяц 10 процентов сотрудников подрядных организаций проходят выборочное скрининговое обследование на коронавирус. На проекте продолжает функционировать режим «закрытого контура», сотрудники подрядных организаций постоянно находятся в границах проекта. Мобилизация вахтового персонала с 15 июня проходит по санитарно-чистому коридору. Всего с середины июня на стройке мобилизовали 3 724 человек.

Возрастная категория материалов: 18+