Фото: Пресс-служба администрации ЗАТО ЦиолковскийФото: Пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский

— По условиям конкурса от каждого из 85 регионов нашей страны отбирают по одному участнику. Я буду представлять Амурскую область. Буду выступать в своем стиле — исполнять народные песни! — поделилась радостной вестью Софья.

Съемки «Новой звезды» пройдут в сентябре, а в федеральном эфире телепроект будет выходить с января 2021 года. «Я уже знаю, какую песню буду исполнять, готовлюсь. Но раскрывать детали мне нельзя», — отметила амурчанка.

«Новая звезда» станет дебютом Софьи на федеральном ТВ, хотя ранее она не раз пыталась попасть в общенациональные музыкальные проекты. В 2014 году жительница космограда проходила кастинг на программу «Голос. Дети» на Первом канале. Затем участвовала в кастинге конкурса «Синяя птица» телеканала «Россия 1» в Хабаровске.

В этом году Софья Власкина поучаствовала в съемках одного из туров Высшей лиги КВН, войдя в состав приглашенного хора. Азы вокала девушка познавала в музыкальном ансамбле «Веретено» города Циолковский. Ее наставником на протяжении многих лет была педагог Елена Анатольевна Красникова.

В разное время творческая девушка становилась лауреатом конкурсов «Казачок» в Анапе, «Оптинская весна» в Москве, «Россия — Европа Молодая» во французском городе Марселе. Юная певица из Циолковского принимала участие в Молодежных Дельфийских играх. Она — стипендиат премии губернатора Амурской области.

Три года назад Софья с отличием окончила музыкальную школу космограда. Это помогло поступить ей в Государственный музыкально-педагогический институт имени М. М. Ипполитова-Иванова в Москве. Сложные вступительные испытания амурчанка прошла успешно, что позволило ей учиться на бюджетной основе. ⠀

Запись видео 2015 г.

Софья Власкина выросла в музыкальной семье. Ее родные люди воспитывают новое поколение музыкантов Циолковского. Мама, Галина Юрьевна Демина, и сестра, Екатерина Белькова, дают уроки фортепиано в городской Детской школе искусств. Папа, Сергей Петрович Демин, — педагог духовых инструментов и руководитель ансамбля «Оркестр школьного двора», сообщает пресс-служба администрации космограда.

Возрастная категория материалов: 18+