Фото: Архив АПФото: Архив АП

Согласно документу, поддержку окажут в рамках реализации программы комплексного развития сельских территорий Амурской области. Выплату предоставят молодым семьям однократно в размере 10 процентов от размера льготного ипотечного кредита, но не более 500 тысяч рублей. Использовать данные средства амурчане смогут для обеспечения или возмещения первоначального взноса по льготному ипотечному кредиту, уточняет пресс-служба правительства региона. При этом молодые семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, получат финансовую поддержку в первоочередном порядке. 

Претендовать на соцвыплату можно при оформлении льготного ипотечного кредита с 1 января по 1 декабря 2020 года.  Важно, что  поддержка полагается как в случае приобретения готового жилого помещения в собственность, так и при самостоятельном строительстве индивидуального жилого дома.

Чтобы получить бюджетную помощь жителям области необходимо обращаться в министерство сельского хозяйства Амурской области. Принимать документы от желающих  будут до 1 декабря текущего года.

С подробными условиями получения социальной выплаты, переченем  документов и списком сельских территорий, включенных в программу, можно ознакомиться, скачав постановление