• Фото: @blag_dtp blag_dtp
  • Фото: @blag_dtp blag_dtp
  • Фото: @blag_dtp blag_dtp
  • Фото: @blag_dtp blag_dtp

По факту ДТП проводится доследственная проверка. По предварительной версии, водитель легковушки двигался по улице Мухина в сторону микрорайона и выехал на полосу встречного движения. Произошло столкновение с автомобилем скорой помощи, двигавшемся во встречном направлении без спецсигналов.

Фото: @blag_dtp blag_dtp

— В ДТП, которое произошло вчера в 23.00 в районе пересечения Мухина — Промышленной, пострадали сотрудники педиатрической бригады Благовещенской скорой помощи (СМП) и пациенты.  В машине СМП находились двое детей, которых медики транспортировали в лечебное учреждение — 11-летний мальчик и девочка в возрасте 1,5 года, — сообщили «Амурской правде» в минздраве области. — Дети с травмами доставлены в Амурскую областную детскую больницу в удовлетворительном состоянии. Врач скорой помощи в состоянии средней степени тяжести сейчас находится в травматологии областной клинической больницы, фельдшер и водитель также получили травмы, оба в удовлетворительном состоянии, под медицинским наблюдением.

На место аварии пришлось выезжать дежурной смене областного поисково-спасательного отряда.

— Погибшего на месте водителя «Тойоты» зажало в машине, поэтому спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента «открыли» водительскую дверь, освободили ноги водителя и вытащили его через заднюю дверь, — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ. 

По словам очевидцев, на участке дороги, где произошло ДТП, находится большая яма, которая все больше размывается с каждым дождем. Как предполагают горожане, возможно, водитель легковой машины пытался объехать яму на скорости и это стало причиной аварии. Окончательные выводы о том, почему произошло смертельное ДТП, сделают правоохранительные органы. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.

Возрастная категория материалов: 18+