Фото: Архив АПФото: Архив АП

Подготовку к учебному году обсудили на заседании правительства региона под руководством губернатора Василия Орлова. Как рассказала министр образования и науки области Светлана Яковлева, работа по приемке уже завершена в ряде муниципалитетов. Среди них Тында, Прогресс, а также Белогорский, Благовещенский, Мазановский, Михайловским, Константиновский, Свободненский, Селемджинский, Серышевский, Сковородинский, Шимановский районы.  

На стадии завершения приемка в Белогорске, а также в Архаринском и Завитинском районах. В ближайшие дни все муниципалитеты должны закончить эту работу. Итоговые данные поступят в минобрнауки региона до 13 августа, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

Большую работу в школах Приамурья провели в плане обеспечения комплексной безопасности.

— В целом учреждения хорошо подошли к определению требований к охране по категориям. Это касается организации физической охраны, установки рамок, турникетов. Хорошее решение, которое может оказаться полезным и для других муниципалитетов, найдено в Ромненском районе. Там обратили внимание на местных пенсионеров, работавших в силовых структурах, обучили их должным образом, теперь это поможет обеспечить физической охраной объекты образования в Ромненском районе, — отметила Светлана Яковлева.

На сегодня также согласованы и утверждены практически все паспорта безопасности.

Возрастная категория материалов: 18+