Фото: dpcity.ruФото: dpcity.ru

В Белогорске он пройдет с 27 по 29 августа. Впервые посетители смогут увидеть динамический показ современного боя подразделений с применением боевой техники, а также реконструкцию боя Красной Армии с фашистами в годы Великой Отечественной войны. Реконструкция посвящена 75-летию Великой Победы. В ней будет использовано охолощенное оружие, принимавшее участие в войне.

На двух площадках у гарнизонного Дома офицеров и полигоне «Белогорский» будет развернуто множество статичных точек с демонстрацией стрелкового оружия, экипировки, формы одежды, различных разведывательных комплексов, в том числе недавно поступившего новейшего комплекса КРУС «Стрелец». Всего спланировано к показу около 100 образцов оружия, вооружения, военной и специальной техники, сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. 

Для посетителей будут представлены показные тактические действия  общевойсковых подразделений в современном бою: артиллерии, разведки и других войсковых подразделений с применением холостых боеприпасов и средств имитации. Также в рамках форума пройдут культурно-художественные программы творческих коллективов, работа Военторга, пунктов отбора по контракту.

Форум разместится на трёх точках:  в  Белогорске в парке имени Маргелова, на полигоне «Белогорский» и на центральной площади поселка Екатеринославка. Все площадки будут работать на отрытых территориях.

Возрастная категория материалов: 18+