Во избежание внештатных ситуаций она будет перекрыта Серышевским отделом ГИБДД во второй половине дня, информирует пресс-служба главы Белогорска. Выезд из города и в город будет осуществляться по объездной, дороге через Чеховский мост.

Статистика МЧС за сутки

По состоянию на 23 августа, подтопленными остаются 13 населенных пунктов в восьми муниципальных образованиях области. Подтоплено 38 частных жилых домов в  Белогорске,  девять участков автомобильных дорог местного значения в Ромненском, Свободненском, Белогорском районах и г. Белогорске. Населенных пунктов без транспортного сообщения нет.

За минувшие сутки освободились от воды два населенных пункта в Серышевском районе, один в Благовещенском.

На территории области подтоплено 705 приусадебных участков:

  • Благовещенск – 183,
  • Ромненский район – 76,
  • Ивановский район – 21,
  • Благовещенский район – 5,
  • Серышевский район — 29,
  •  Белогорск – 391.

В Благовещенске продолжает работу один пункт временного размещения, здесь находятся двое пострадавших от паводка. В превентивных целях подготовлено еще три пункта временного размещения в селе Ромны Ромненского района, в Пригородном Белогорского района и в  Белогорске общей вместимостью до 125 человек.

22 августа в Белогорск для усиления группировки прибыли 10 спасателей Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В ликвидации последствий дождевого паводка в Приамурье задействовано 332 человека, 133 единиц техники, в том числе 5 плавсредств.

Возрастная категория материалов: 18+