Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Помимо этого в спортшколе заменили автоматическую пожарную сигнализацию и систему оповещения управления эвакуацией на современную адресную. Была модернизирована система видеонаблюдения, которая  работает как часть «Безопасного города». На территории спортшколы установили автоматические въездные ворота, а также оборудовали систему управления контроля доступа. Она заработает с 1 сентября.  

На преобразования в большом бассейне потратили около 5 миллионов рублей. Это целевая субсидия из городского бюджета.

В детско-юношеской спортивной школе № 1 уже готовы проводить занятия. Бассейн прошел приемку в преддверии нового учебного года. С этого времени здесь начнутся занятия. 

Ежегодно бассейн «Надежда» принимает около полутора тысячи ребят. Среди них как новые воспитанники, так и те, кто уже не первый год занимается плаванием. 

В прошлом году благодаря федеральной программе «Доступная среда» в спортшколе закупили спортивный плавательный инвентарь, тонущие игрушки, обручи, специальные степ-платформы, два информационных табло и создали зал для обучения детей на суше.

Плюс к этому бассейн «Надежда» стал лауреатом конкурса «100 лучших организаций дополнительного образования детей России» 2019 года в номинации  «Лучшая детско-юношеская спортивная школа-2019».

В спортшколе № 1 обучаются 1 545 детей в возрасте от 5 до 18 лет. С ними работает 21 педагог (тренеры-преподаватели, методисты, инструкторы по спорту).

Школа воплощает в жизнь три образовательные программы «Предпрофессиональная программа в области физической культуры и спорта», «Общеразвивающая программа» и «Адаптивное плавание». Среди выпускников и учеников ДЮСШ — мастера спорта, кандидаты в мастера спорта и перворазрядники, сообщили в пресс-службе правительства области.

Возрастная категория материалов: 18+