Реверсивное движение на зейском мосту в Благовещенске продлится от трех до пяти дней

Просмотры: 3255
Комментарии: 0

Движение по мосту через Зею в Благовещенске восстановлено в реверсивном режиме. Так мост будет работать в ближайшие 3-5 дней. Затем его откроют в обычном режиме. Дорожники, тем временем, сегодня утром завершили ночные аварийно-восстановительные работы на одном из пролетов. Сооружение перекроют еще на одну ночь. Движение транспорта приостановят сегодня, во вторник 25 августа, с 20:00, до 6 утра среды.

На втором участке заменят сразу две дефектные плиты. После этого в течение нескольких дней работы продолжатся – специалисты проведут устройство гидроизоляции, сделают бетонную стяжку и уложат асфальтобетонное покрытие. Поэтому на этой неделе движение на мосту пока будет реверсивным.

«Администрация Благовещенска просит участников дорожного движения планировать поездки с учетом этой информации», — напомнили в пресс-службе мэрии.

Участки, нуждающиеся в ремонте, выявили при мониторинге. Специалисты продолжают отслеживать техническое состояние сооружения.