Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Специалисты отмечают, что новый тайфуна Хайшен пройдет по той же траектории, что и предыдущий тайфун Майсак, из-за которого в минувшую пятницу «утонул» Благовещенск. 

В Амурской области между тем продолжают устранять последствия сильнейших дождей. В шести муниципальных образованиях остаются подтопленными 259 приусадебных участков. В Благовещенске — 183, Ромненском районе – 3, Ивановском районе – 10, Благовещенском районе – 1, Белогорске – 62. За прошедшие сутки 21 приусадебный участок освободился от воды.

— В пункте временного размещения, развернутого в Благовещенске, продолжают находятся два человека, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. — Подготовлено еще пять пунктов временного размещения общей вместимость до 215 человек. Они находятся в селе Ромны, в Пригородном (Белогорский район), в поселке Серышево, в селе Овсянка (Зейский район) и в Белогорске Продолжается прием заявок на откачку воды по телефонам единой дежурной диспетчерской службы муниципальных образований, также на местах проводится подворовый обход оценочными комиссиями администраций.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

 - «101» — для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Возрастная категория материалов: 18+